政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总

关注民生,舆论监督。民声通道栏目 围绕百姓关注的各方面问题,真实反映, 客观报道,弘扬正气,鞭挞丑恶。所提交问题应当言之有物。为了确保您所反映的 情况属实,最好注明联络方式;最后将由 网站编辑人员进行确认、审核,有选择地 予以发布。
单击进入:政府网站民声通道

 主题:路灯维修

  作者:老城居民 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:3211000

提交时间:2017-07-22 09:32:05

路灯管理所领导:
    你们好。特向你们反映,从蓝天大道至涂埠镇中心小学的路灯,现在只有一盏是能亮,其他的都坏了。请贵所速派员维修。谢谢。
  回复内容

 主题:自然水很脏

  作者:徐立 回复单位:艾城镇     回复时间:

 

联系方式:15390889248

提交时间:2017-07-17 23:06:40

我所属于艾城镇,自然水很脏,就像直接抽出来的水,很黄,都一年多了,一直没得到解决,有一次我去水务局,他们叫我找自然水公司,找到永修自然水公司,永修自然水公司说艾城不归他们管,自然水公司叫我找艾城政府,希望党和政府能解决这个问题,重视这个问题。
  回复内容

 主题:永修港华燃气公司未经允许随意开挖小区门口路面

  作者:英伦春天小区全体业主 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:18979258791

提交时间:2017-07-17 10:07:27

    2017年2月份开始永修港华燃气公司未经允许随意开挖小区门口路面至今未恢复,给小区业主出行带来极大不便,多次联系该公司负责至今未路面未修复。给社会造成不良影响。请相关领导为老百姓做主。
  回复内容

 主题:建议县图书馆炎热天气开下空调

  作者:于先生 回复单位:文广局     回复时间:

 

联系方式:3221546

提交时间:2017-07-15 11:23:59

随着读书看书的氛围日益浓厚,每天来我县图书馆看书的人也是人山人海,然而如此炎热的天气,图书馆一楼的空调却不开放,真是难为了前来读书的孩子们。希望文广局能改善读书看书的环境。
  回复内容 于先生您好:非常感谢您对图书馆工作的关心和建议,关于您反映的图书馆一楼空调未开放问题,我们已经对管理员下达通知。炎热夏季一楼少儿阅览室实行空调开放,力求为孩子们创造一个良好的读书环境。真诚欢迎广大读者朋友们来图书馆借阅书籍。

 主题:不动产权证的办理

  作者:老百姓 回复单位:国土局     回复时间:

 

联系方式:15949521048

提交时间:2017-07-14 19:11:59

我们永修县城有很多住房都没有不动产证,我们的房子只有房产证,而土地证是一栋楼房共有一个,并且这个土地证又在开发商手上,开发商又不配合我们业主去办理不动产证,请问有什么方法办证和维权吗?谢谢你们的关心,我们忠心感谢你们!
  回复内容
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 永修县人民政府 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备